Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

В начале ноября 2016 года в конференц-зале нашей компании для сотрудников ООО «Юни-тек» было организовано обучение по аппаратам для низкотемпературной плазменной стерилизации STERRAD от производителя Johnson & Johnson.

Ни для кого не секрет, что существует такое понятие, как внутрибольничные инфекции. Увы, от них не застрахован никто, ни пациенты, ни сами врачи. Безусловно, снизить вероятность внутрибольничного инфицирования можно, грамотно организовав профилактику, наладив процессы дезинфекции и стерилизации инструментов, максимально автоматизируя данный процесс.

Региональный менеджер компании «Джонсон & Джонсон» Вадим Васильев рассказал о существующих на текущий момент методах стерилизации, об их преимуществах и недостатках, об особенностях аппаратов STERRAD, которые осуществляют стерилизацию холодной плазмой перекиси водорода. Такой метод, низкотемпературная плазменная стерилизация, является на данный момент самым современным.

В России первые системы STERRAD появились в 1993 году, а в Петербурге с 2000 года. На данный момент только по Петербургу установлено более 140 аппаратов.

В чем же преимущества системы STERRAD и метода холодной плазменной стерилизации? sterrad 100nx

  • Простая установка и подключение.
  • Стерилизация осуществляется плазмой перекиси водорода (после завершения стадии плазмы пероксид распадается на кислород и воду).
  • Исключение влияния человеческого фактора на процесс и качество стерилизации. Весь процесс автоматизирован, параметры контролируются автоматически при помощи датчиков.
  • Совместимость с большим количеством инструментов и оборудования: оптики, видеокамеры, световоды, кабели, электроды, коагуляторы, гибкие эндоскопы, аккумуляторы, микрохирургические инструменты, нейрохирургические наборы и многое другое.
  • Лучшая сохранность инструментария, подходит для высокотехнологичных инструментов.
  • В новых моделях (100NX) реализована функция, повышающая концентрацию перекиси водорода, что позволило сократить длительность цикла обработки. Теперь он составляет от 24 минут (для быстрого оборота эндоскопов da Vinci® 3-D*, жестких телескопов, аккумуляторов и многих других приборов) до 47 минут (стандартный цикл, подходящий для большинства инструментов). В компактной системе NX стандартный цикл составляет 28 минут и 38 — расширенный.

К недостаткам можно отнести невозможность стерилизации тканей и высокую стоимость системы.

Система стерилизации STERRAD, безусловна, очень интересна. Автоматизированный процесс стерилизации позволяет уменьшить распространение внутрибольничных инфекций; повысить сохранность инструментов; обеспечить безопасные условия для работы медицинского персонала.

Обучение по системе STERRAD от Johnson&JohnsonОбучение в конференц-зале компании "Юни-тек"

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Непрямые офтальмоскопы Heine Omega 600 и Sigma 250 доступны для покупки

Уважаемые коллеги!

Мы рады Вам сообщить, что на сайте "Юни-тек" в продукции HEINE в разделе «Непрямые офтальмоскопы» представлено новое специализированное оборудование: непрямые офтальмоскопы Omega 600 и Sigma 250.

Подробнее...

Обзоры

Гигиеническая обработка гибких видеоэндоскопов KARL STORZ (очистка, дезинфекция, хранение )

С каждым годом всё большее количество оперативных вмешательств проводится эндоскопически. С помощью эндоскопов (гибких и жёстких) осуществляют не только диагностику, но и процедуры по взятию биопсии, удалению инородных тел, иссечению опухолей, остановке кровотечений, удалению полипов и т.д. 

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram