Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

В компании "Юни-тек" Вы можете осуществить ремонт ксеноновых осветителей.

Ремонт осветителей в Юни-тек" - гарантия 6 месяцев!

Ремонт осветителей ксеноновых в «Юни-тек»: сроки

Для того, чтобы произвести качественный ремонт, предварительно необходимо сделать диагностику, или, как еще говорят, дефектацию сломанного осветителя, и выявить все имеющиеся поломки и причины, по которым они возникли. После такой диагностики специалист по ремонту может точно сказать, какие сроки займет ремонт ксенонового осветителя, и сколько он будет стоить. Дефектацию мы проводим бесплатно в течение 1 – 10 дней. После Вашего согласия со сроками и ценой ремонта, мы запускаем осветитель в ремонт, длительность которого может быть от 5 до 10 рабочих дней и зависит от трудоемкости ремонта и наличия запасных частей.

Гарантии на ремонт осветителей

На ремонт всех ксеноновых осветителей предоставляется гарантия 6 месяцев!

Основные поломки ксеноновых осветителей

Самой частой причиной поломки ксеноновых осветителей является быстрый выход из строя ламп, до срока выработки. Это может быть обусловлено выходом из строя или плохим функционированием системы охлаждения лампы. Поэтому рекомендуется своевременно выполнять техническое обслуживание осветителя - это гораздо дешевле, чем потом его ремонтировать или менять лампы каждые пять или шесть недель. Неисправность системы охлаждения может повлечь за собой разные сопутствующие поломки, такие как неисправность изоляции проводов, включая силовые провода для поджига лампы, перегрев плат и выгорание дорожек, а так же выход из строя линзы и фильтра инфракрасного излучения, замена которых может быть довольно долгой, так как производители ставят разные компоненты разных марок, зачастую сделанные на заказ для определённой партии товара.

Второй частой причиной выхода из строя ксенонового осветителя является выход из строя каскадного блока или блока поджига. Для того, чтобы поджечь лампу требуется очень большое напряжение, которое генерируется именно в этих блоках и, ввиду высокой нагрузки, компоненты блоков поджига могут выходить из строя в течение трёх или пяти лет активной эксплуатации осветителя. При ремонте таких блоков необходимо тщательно выбирать комплектующие и аккуратно выполнять работы по их замене, ввиду того, что нагрузка на эти блоки довольно высокая и запас прочности должен соответствовать этой нагрузке. Очень часто производители ксеноновых осветителей делают платы сложными в ремонте или вовсе неремонтропригодными, в таких случаях лучше поставить сторонний блок поджига или каскадный блок с соответствующими входными и выходными параметрами, а так же с соответствующей мощностью.

Выход из строя блока питания - не самая частая поломка осветителя, но, однако, и она имеет место быть. При отсутствии реакции прибора на включение необходимо проверить предохранители, расположенные в коннекторе на задней панели аппарата, рядом с подключением кабеля питания. Если с предохранителями всё нормально, то необходимо выявлять проблему в самом блоке питания, для этого необходимо провести диагностику блока питания и, при выявлении поломки, устранить.

Иногда случается, что при всех работающих блоках ксенонового осветителя свет, приходящий в операционное поле, недостаточен. В таком случае, необходимо проверить световод на битые волокна. Для этого один конец световода необходимо направить на неяркий свет и посмотреть на другой конец, если чёрных точек больше десяти процентов, то такой световод не пригоден к эксплуатации. Далее необходимо так же осмотреть оптику, направив на свет дистальный конец, а посмотреть в коннектор световода если свет тусклый, а чёрных точек нет, то скорее всего оптика просто плохо вымыта и качественная мойка концов и коннекторов оптики устранит эту проблему. Если осмотр световода и оптики не выявил проблем, то возможно проблема в осветителе и необходимо осмотреть все компоненты, через которые проходит свет, а именно линзу и инфракрасный фильтр. Иногда линза уже идёт с покрытием, которое блокирует инфракрасное излучение. При попадании пыли и грязи на инфракрасный фильтр или линзу могут образовываться зоны с повышенной концентрацией тепла, что приводит к разрушению компонентов осветителя. Ремонту Линза и инфракрасный фильтр не подлежат, необходима замена на аналогичные.


Компания «Юни-тек» проводит ремонт ксеноновых осветителей, а также их техническое обслуживание. Звоните

(812) 291-555-0

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Диагностика, а также доставка к нам и обратно – в подарок!

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Непрямые офтальмоскопы Heine Omega 600 и Sigma 250 доступны для покупки

Уважаемые коллеги!

Мы рады Вам сообщить, что на сайте "Юни-тек" в продукции HEINE в разделе «Непрямые офтальмоскопы» представлено новое специализированное оборудование: непрямые офтальмоскопы Omega 600 и Sigma 250.

Подробнее...

Обзоры

Обзор ЭХВЧ-аппаратов

Высокочастотная электрохирургия (также используются термины электротомия, радиохирургия и диатермия) в современном мире является одной из наиболее часто используемых процедур. Коагуляторы (ЭХВЧ аппара-ты) стоят сейчас практически во всех операционных и используются во многих областях медицины, как в крупных стационарах, так и в амбулаторной практике. Хирургам для работы на ЭХВЧ предлагается обширный выбор электродов и инструментов, как для открытых и лапароскопических вмешательств, так и для гибкой эндоскопии. С помощью ЭХВЧ производится воздействие на ткани режимами резания и коагуляции.

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram