Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

Морцеллятор Karl Storz Морцеллятор - это прибор, который применяется врачами в гинекологии и эндоскопический хирургии. С его помощью врачи имеют возможность извлекать достаточно крупные и труднодоступные поврежденные органы из тела пациента, через небольшие проколы (по сравнению с полостными операциями), при этом значительно сэкономив время. Плюсом для пациента является малая травматичность операций с использованием морцеллятора, так как осуществляются они эндоскопически, через проколы, и подразумевают более короткие сроки восстановления.

Данный аппарат представляет из себя целую систему и состоит из:

Управляющий блок (UNIDRIVE S III).

Управляющий блок для морцеллятора Unidrive S III На дисплее управляющего блока морцеллятора можно установить требуемые параметры скорости вращения, оборотов двигателя и т.д. Также блок поддерживает постоянную мощность двигателя, позволяя ножу вращаться с постоянной скоростью, независимо от плотности тканей и способен автоматически распознавать подключенные к нему инструменты. В ходе операции хирург может производить управление подключенным инструментом с помощью ножной педали, подключенной к блоку Unidrive S III.

Управляющий блок Unidrive S III Karl Storz (Германия) совместим с 2-мя морцелляторами этого же производителя:

  • морцеллятором Rotocut G1/G2
  • морцеллятором Supercut SAWAHLE II.

Мотор (т.е. самого инструмента морцеллятора) в сборе.

В чем же различия между морцеллятором Rotocut G1/G2 и морцеллятором Supercut SAWAHLE II?

Морцеллятор Rotocut G1/G2

Морцеллятор KARL STORZ Rotocut G1/G2  Морцеллятор Rotocut G1/G2 в разобранном виде

Морцеллятор Rotocut G1/G2 разработан в Karl Storz с учетом потребностей врачей-гинекологов и может стать идеальным помощником при таких лапароскопических операциях, как энуклеация миомы или супрацервикальная гистерэктомия. Для настройки морцеллятора на нужный тип вмешательства (трансвагинальное удаление миомы/матки или лапароскопию) достаточно сменить режущую насадку - нож. Происходит это быстро — нужно всего лишь вставить новую насадку до щелчка. Защитный встроенный колпачок позволяет сохранить пневмоперитонеум при смене режущего ножа. Благодаря правильно распределенному весу морцеллятор хоть и обладает большой мощностью (0.56 Нм), но при этом очень удобен и легок в обращении. Для наилучшей защиты окружающих тканей морцеллятор Rotocut снабжен скошенным тубусом, что позволяет создавать эффект «пилинга». Инструмент разборный, полностью автоклавируемый. Скорость вращения ножа регулируемая от 500 до 1200 оборотов в мин. Обтюраторы для морцеллятора Rotocut представлены на выбор: пирамидальный, тупоконечный или конический.

Морцеллятор Supercut SAWAHLE II

Морцеллятор Supercut SAWAHLE II с блоком UNIDRIVE S III  Морцеллятор Supercut SAWAHLE II с эргономичной рукояткой

Морцеллятор SAWAHLE Karl Storz в сборе состоит из внешнего тубуса, рукоятки и двойной уплотнительной системы для сохранения пневмоперитонеума.

В этой модели морцеллятора ЕС-мотор высокой мощности вставляется в рукоятку и с помощью фиксирующего механизма надежно закрепляется в ней. Рукоятка имеет особые закругления для пальцев хирурга, создающие удобное и надежное положение инструмента в руке врача.

Преимуществом морцеллятора Supercut SAWAHLE II является также обтюратор особой конусообразной формы с нанесенной атравматической спиралью. Это позволяет вводить инструмент в брюшную стенку в тканещадящем режиме, врачу не приходится применять давление для провода инструмента в тело пациента. При введении в тело пациента режущий нож морцеллятора прикрыт особой гильзой, что защищает мягкие ткани и сосуды от возможного повреждения. При отведении назад защитной гильзы — нож выдвигается и готов к работе.

Захватывающие щипцы.

Используются для удаления нарезанных участков через тубус инструмента.Суть работы морцеллятора состоит в том, чтобы удалить пораженные органы, ткани, миомы из тела оперируемого. Проще говоря, морцеллятор представляет из себя аппарат, который с помощью вращающихся лезвий нарезает, а затем и удаляет крупные ткани и органы из брюшной полости, как бы при этом срезая их по кругу тонкими полосками слой за слоем. В процессе измельчения, уже нарезанные фрагменты извлекаются из пациента захватывающими щипцами через полую трубку, которая, по сути, является неподвижным ножом, внутри которого под действием мотора движется вращающаяся вставка-нож, выполняющая фрагментацию органа. Одновременная нарезка и извлечение удаленного органа позволяют производить морцелляцию безперерывно, до тех пор, пока требуемый орган или его часть не будет полностью извлечен из оперируемой области.

Стоит отметить, что для ухода за элементами мотора (морцеллятора) и долговременной их службы, производитель Karl Storz советует пользоваться специальным спреем арт. 280052 B/C. Спрей не входит в поставку, рекомендуется заказывать его отдельно.


Купить морцеллятор KARL STORZ легко в «Юни-тек»! Звоните:

(812) 291-555-0

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Об изменении цен на медицинское оборудование НПК «Юни-тек» 2024

Уважаемые коллеги и друзья!

Обращаем Ваше внимание, что с 20.01.2024 года мы увеличили цену на линейку эндоскопических осветителей и на комплект инфракрасного коагулятора
В качестве приятного дополнения предлагаем Вам до 01.07.2024 года воспользоваться возможностью и приобрести эндоскопические осветители модель 04, модель 07  по акционным ценам.

Подробнее...

Обзоры

Лапароскопия в гинекологии

Что такое лапароскопия?

Лапароскопическая хирургия - эффективная процедура для выявления и устранения различных проблем, локализованных на органах внутри брюшной полости. Лапароскопическая хирургия может быть диагностической, а также оперативной. Во время этой процедуры на животе делается небольшой надрез для удобного введения лапароскопического инструмента и дальнейшей диагностики и работы с внутренними органами. Лапароскопия гораздо удобнее по сравнению с традиционной открытой хирургией, поскольку позволяет быстрее восстановиться, пациент испытывает меньше боли, после операции остаются меньшие шрамы. Кроме того, при использовании лапароскопии пациент находится в медицинском учреждении гораздо меньший срок, по сравнению с обычной хирургией.

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram