Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

Электрохирургия используется для резки и коагуляции ткани в восьми из 10 операций, выполняемых сегодня.

Ранее мы уже делали обзоры ЭХВЧ-аппаратов, доступных в продаже на текущий момент, а также разбирали правила их эксплуатации. Об этом читайте в первых обзорах цикла:

В данном обзоре попробуем охватить все технологические новинки, которые внедряются в производство ЭХВЧ-аппаратов.

Производители аппаратов ЭХВЧ и сопутствующих товаров продолжают фокусироваться на производстве новых и усовершенствовании предыдущих продуктов, которые делают электрохирургию безопаснее для пациента и проще для хирурга. Некоторые генераторы (ЭХВЧ) предлагают высокочастотный ток, который уменьшает травму тканей и обеспечивает более точную резку. Другие генераторы (ЭХВЧ) имеют встроенные функции безопасности, которые предотвращают блуждающие токи, что защищает пациентов от повреждений. Сопутствующие товары (расходные материалы), такие как электроды, предлагаются в микро-тонкой конструкции и со специальными покрытиями, а также имеют наконечники повышения безопасности и точности. Новые устройства тестирования позволяют сотрудникам центра хирургии вовремя проверить оборудование и заменить его до возникновения возможных травм.

Ниже приведен краткий обзор новых и усовершенствованных продуктов для более подробного рассмотрения электрохирургического оборудования.

Встроенные системы безопасности в ЭХВЧ


PEGASYS от Ethicon Endo-Surgery предлагает уникальный, управляемый компьютером блок питания с несколькими встроенными функциями безопасности:

  • RF Leakage Canceling Circuitry обнаруживает обрыв цепи. При обнаружении обрыва аппарат немедленно снижает выходную энергию на 80 процентов, чтобы минимизировать риски, связанные с емкостной связью.
  • 3000TSR (Tissue Sensing and Response Technology) анализирует клинические учреждения, включая переменные, такие как размер электрода, материала, техники и плотности ткани. 3000TSR регулирует ток, напряжение и мощность до 3000 раз в секунду в зависимости от клинической среды. Эта функция позволяет аппарату PEGASYS чувствовать изменения в ткани в 15 раз быстрее, чем другие генераторы (по данным компании).

Новые технологии в производстве ЭХВЧТехнология PowerStep воспринимает резкие изменения в ткани. Она обеспечивает мгновенную корректировку тока, напряжения и мощности. Это является преимуществом при переходе между типами тканей, таких как жир и мышцы. Это также сводит к минимуму "вспышки" или повреждение тканей.

Surgitron Dual Frequency 120 от Ellman International имеет большую мощность (до 120 Вт) в монополярных и биполярных режимах, что позволяет более эффективно работать в жидкостной среде. Также обеспечивает большую универсальность. Более длительный рабочий цикл позволяет работать гораздо дольше без прерывания подач энергии на рабочий элемент, чем у аппаратов конкурирующих фирм.

Другие варианты

Aaron 900 высокочастотный эксикатор от Aaron Medical Industries предлагает коагуляцию, усыхание и прижигание тканей искрой переменного тока высокой частоты плюс биполярный режим. Удобный блок устраняет необходимость проходить через утомительный многоступенчатый процесс изменений от низкой к высокой мощности, достаточно просто повернуть ручку управления мощностью или нажимать кнопки вверх / вниз на наконечнике. Если вы предпочитаете педаль, то просто подключите её. Там нет необходимости в отдельном наконечнике, вы можете контролировать настройку мощности от наконечника при использовании педали управления.

Высокочастотный генератор электрохирургический Aaron1250 по Bovie, также от Aaron Medical Industries, является отличным процедурным аппаратом. Эта модель имеет мощность: Cut (120 Вт), смешенный режим (90 Вт), коагуляция (коагуляция 80 Вт, 40 Вт фульгурация) и биполярный (30 Вт) режимы. Aaron1250 предлагает автоматические функции безопасности, такие как самотестирование схем, звуковых сигналов, дискретных выходов и изолированных схем.

У ЭХВЧ Aaron 2100 есть уникальная особенность: девять параметров наложения, которые позволяют хирургу резать и коагулировать одновременно. С таким большим количеством настроек, хирург может точно подстраивать количество резания и коагуляции с типом ткани.

Как мы видим, разработчики ЭХВЧ аппаратов не стоят на месте, а стараются все более обезопасить как врача, так и пациента.

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Об изменении цен на медицинское оборудование НПК «Юни-тек» 2024

Уважаемые коллеги и друзья!

Обращаем Ваше внимание, что с 20.01.2024 года мы увеличили цену на линейку эндоскопических осветителей и на комплект инфракрасного коагулятора
В качестве приятного дополнения предлагаем Вам до 01.07.2024 года воспользоваться возможностью и приобрести эндоскопические осветители модель 04, модель 07  по акционным ценам.

Подробнее...

Обзоры

Амбулаторная гистероскопия

Во многих странах амбулаторная гистероскопия теперь заменила стационарную дилатацию и кюретаж, одну из наиболее часто выполняемых хирургических процедур в гинекологии, тем самым избавляя пациентов от неудобства, высокой стоимости процедуры, чрезмерного стресса и беспокойства. Дополнительные преимущества амбулаторной гистероскопии включают её безопасность, оперативность и высокую диагностическую точность.

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram