Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

Одним из важнейших методов диагностики и лечения различных заболеваний является эндоскопия. С помощью эндоскопического оборудования возможно проводить визуальный осмотр внутренних полостей организма человека, биопсию, хирургическое и терапевтическое воздействие, промывание полости и наполнение ее воздухом или жидкостью, введение лекарственных растворов, удаление новообразований и инородных тел и т.д.

 

Трубки оптические

 Кроме визуального наблюдения, может проводиться фото- и видеозапись эндоскопических исследований и хирургических вмешательств.

 Номенклатура жестких эндоскопов (оптических трубок), выпускаемых во всем мире, достаточно велика и зависит от области медицинского применения.

 

 

 

           

Основными направлениями применения оптических трубок являются:

Существут два этапа развития современных оптических систем в жесткой эндоскопии:

  1. Оптическая система с тонкими линзами
  2. Оптическая система со стержневидными линзами (HOPKINS), предложенная Гарольдом Хопкинсом (Великобритания) еще в 1966 году

Система, предложенная Хопкинсом, характеризуется малой величиной сферической и сферохроматической аберраций, астигматизма, кривизны поля изображения и относительно небольшой величиной дисторсии.

Эффективность введения стержневидных коллективов в оптическую систему оптической трубки демонстрируется результатами расчета двух оптических систем эндоскопов: классической оптикой с тонкими линзами (а) и с оптикой со стержневидными линзами (б). Система со стержневидными линзами при большей величине углового поля имеет меньший диаметр линз и большую длину.

Сравнение двух систем оптических трубок убеждает в том, что при использовании стержневидных линз (оптическая система HOPKINS) в оптической системе эндоскопа длина или оптические характеристики последнего значительно лучше по сравнению с системой из тонких линз. Оборачивающие системы, содержащие стержневидные линзы, позволяют улучшить оптические характеристики эндоскопа по сравнению с классической оборачивающей системой.

Оптика HOPKINS

 

Оптические системы жестких эндоскопов:

а) с тонкими линзами

б) со стержневидными линзами (система HOPKINS)

 

 

 

В зависимости от области применения эндоскопа и обследуемой полости определяют диаметр, длину рабочей части эндоскопа, направление наблюдения, поле зрения и оптимальные рабочие расстояния жеского эндоскопа (оптической трубки). Рабочее расстояние в соответствии с назначением эндоскопа может колебаться в диапазоне от 3 до 100 мм.

От смотровых и диагностических эндоскопов для наилучшего обзора полости и наиболее естественного восприятия наблюдаемых внутриполостных объектов требуется большее поле зрения при увеличениях от 1,1 до 1,3x.

Операционные эндоскопы могут иметь увеличение от 1,6 до 1,8x для уверенного проведения различных манипуляций под визуальным контролем.

Поле зрения жестких эндоскопов находится в диапазоне от 50 до 105°.

Стандартные углы направления наблюдения: 0°, 12°, 30°, 45°, 70°, 90°.

трубка оптическая

В настоящее время все современные жесткие эндоскопы (KARL STORZ, Olympus, R.Wolf, MGB, RZ Medizintechnik, НТК Азимут плюс) изготавливаются с использованием стержне-линзовой оптической системы (HOPKINS), предложеной Гарольдом Хопкинсом.

К сожалению, еще далеко не все отечественные производственные предприятия имеют возможность производить высококачественные стержне-линзовые оптические трубки.

Компания “Юни-тек” предлагает только высококачественные жесткие эндоскопы (оптические трубки) со стержне-лизновой оптической системеой (HOPKINS). Кроме того, все корпуса и тубусы оптических трубок выполнены из высоколигированной стали, стойкой к механическим и коррозийным воздействиям. Возможно выполнение оптических трубок с позолоченным дистальным концом и защитным сапфировым стеклом.

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Об изменении цен на медицинское оборудование НПК «Юни-тек» 2024

Уважаемые коллеги и друзья!

Обращаем Ваше внимание, что с 20.01.2024 года мы увеличили цену на линейку эндоскопических осветителей и на комплект инфракрасного коагулятора
В качестве приятного дополнения предлагаем Вам до 01.07.2024 года воспользоваться возможностью и приобрести эндоскопические осветители модель 04, модель 07  по акционным ценам.

Подробнее...

Обзоры

Электрохирургические аппараты BOWA: обзор моделей

В современной медицине электрохирургия является важной и почти неотъемлемой частью. Использование электрокоагуляторов позволяет хирургам проводить минимально инвазивные операции с полным контролем воздействия на ткани, сводя к минимуму риск повреждения окружающих тканей и органов. Принцип работы электрохирургии - преобразование тока в тепловую энергию.

Рассмотрим возможности современных электокоагуляторов на примере линейки аппаратов компании BОWA. У них представлена почти вся линейка электрохирургических аппаратов, кроме радиочастотных моделей. В момент написания данного обзора в продаже доступны коагуляторы ARC100, ARC303, ARC350, ARC400, для аргоновой коагуляции имеются специальные приставки к моделям 303, 350 и 400, а также есть устройство уловитель дыма She Sha.

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram