Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

22 и 23 марта 2012 года в Санкт-Петербурге в Конгресс-холле гостиницы "Холидей Инн" прошла III Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы эндоскопии" по теме "Эндоскопия в диагностике и лечении заболеваний желудка".

 

В конференции принимали участие ведущие эндоскописты со всех регионов Российской Федерации, заведующие отделениями, гастроэнтерологи, онкологи, хирурги.

С докладами выступили представители Московского областного научно-исследовательского клинического института им. Н.Ф. Владимирского, клинической больницы №122 им Л. Г. Соколова, Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена и многие другие. Они рассказали о новейших разработках в области ранней диагностики и лечения заболеваний желудка (гастритов, язв, опухолей и др.) и описали ряд клинических случаев и малоинвазивные способы их лечения. В том числе были рассмотрены: способ лечения механической желтухи, когда её причиной стала киста в поджелудочной железе; использование оптической когерентной томографии для ранней диагностики новообразований; использование эндоскопической лазерной биоспектрофотометрии при заболеваниях желудка. Были даны методические рекомендации по применению метода эндоскопического обезболивания у пациентов с хроническим болевым синдромом в верхней части брюшной полости (например, при хроническом панкреатите).

Также для врачей была организована выставка производителей эндоскопического оборудования, инструментов, препаратов для дезинфекции. Можно было ознакомиться с инструментами и оборудованием MTW, Pentax, Erbe и др. Компания Erbe представила гастроэнтерологическую рабочую станцию, имеющую модульное строение; у представителей компании Pentax можно было ознакомиться с ультразвуковым комплексом. 

MTW анонсировали: 

  • - Доставочную систему «Jet-Set» для эндопротезирования;
  • - Папиллотом BallTip с силиконовым носиком, позволяющий значительно снизить риск повреждения и отека БДС, предотвращает развитие посттравматического панкреатита;
  • - UNI-нож, позволяющий резать в любом направлении. Можно использовать для рассечения, маркировки, надреза;
  • - Ангулотом с изолированным сапфировым кончиком и изогнутой режущей частью для эндоскопической сфинктеротомии БДС.

 

Конференция вызвала большой интерес среди специалистов. Такой формат встречи позволил организовать обмен научными знаниями и практическим опытом в лечении и диагностике заболеваний желудка, повысить квалификацию врачей, провести обучение начинающих специалистов.

АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Непрямые офтальмоскопы Heine Omega 600 и Sigma 250 доступны для покупки

Уважаемые коллеги!

Мы рады Вам сообщить, что на сайте "Юни-тек" в продукции HEINE в разделе «Непрямые офтальмоскопы» представлено новое специализированное оборудование: непрямые офтальмоскопы Omega 600 и Sigma 250.

Подробнее...

Обзоры

BOWA LOTUS: обзор ультразвукового скальпеля

В данной статье мы рассмотрим принцип работы и возможные области применения ультразвукового скальпеля модели LOTUS, созданного компанией BOWA Medical (Германия).

Ультразвуковые скальпели, такие как LOTUS, в последнее время набирают всё большую популярность в связи с тем, что создают выраженный эффект гемостаза. При этом они наносят минимальное повреждающее действие и создают «сухое» операционное поле, облегчая нанесение шовных материалов, когда это необходимо.

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram