Юнитек

    МЕДИЦИНСКОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ
   ЭНДОХИРУРГИИ:
Производство, поставка,
         ТО и ремонт

8 (800) 777-02-77
    (Бесплатно по РФ)

    info@uni-tec.su

Обзор кольпоскопов Karl Kaps от Юни-текВ данном обзоре мы подробно рассмотрим кольпоскопы немецкого бренда Karl Kaps: основные виды комплектаций, технические характеристики и ключевые особенности каждой серии, на которые стоит обратить внимание.

На рынке медицинского оптического оборудования достаточно прочные позиции занимает продукция немецкой компании Карл Капс (Karl Kaps). Фирма Karl Kaps была основана в 1946 году и поначалу занималась производством комплектующих для кинопроекторов, а затем оптическими прицелами, но с конца 70-х годов ХХ века всё производство было перестроено на разработку оптических устройств и систем медицинского назначения, в том числе, кольпоскопов. На сегодняшний день под брендом Karl Kaps выпускается оборудование для гинекологии, отоларингологии, стоматологии и общей хирургии.

В линейке этого производителя выделены две основные категории кольпоскопов – стандартные (их также можно отнести к диагностическим аппаратам) и экспертные модели кольпоскопов. 

Классификация кольпоскопов Karl Kaps:

  1. Стандартные кольпоскопы : серия KP
  2. Экспертные кольпоскопы: серия SOM

Кольпоскоп KP 3000 Karl Kaps

Стандартные кольпоскопы Karl Kaps серии KP

Оборудование этой серии кольпоскопов можно использовать для рутинных обследований в женских консультациях и небольших клиниках. Кольпоскопы серии KP имеют модульную конструкцию, что позволяет их доукомплектовывать дополнительными опциями по мере необходимости. Кольпоскопы этой серии достаточно компактны, что позволяет их устанавливать в кабинетах небольшой площади, кроме того предусмотрена возможность размещения такого кольпоскопа на кушетке или гинекологическом кресле.  Кольпоскопы серии KP имеют достаточно мощное светодиодное  освещение мощностью 50 Вт с равномерной регулировкой. Одной из значимых характеристик является наличие широкоугольной оптики экспертного уровня, обеспечивающей максимальное поле зрения. Все кольпоскопы этой серии имеют передвижное основание, Н-образной формы, на котором размещена стойка. Стоит отметить, что для этих моделей также предусмотрена возможность подключения HD-видеосистемы, включающей в себя цветную видеокамеру 1/ 2,8  CMOS.

Кольпоскоп KP 3000

Модели кольпоскопов серии КР (Karl Kaps)

  1. Кольпоскоп KP 3000
  2. Кольпоскоп КР 3000 Plus
  3. Кольпоскоп КР 3000 S

Характеристики кольпоскопа KP 3000 Plus

  1. Светодиодный блок, обладающий качественным, мощным освещением.
  2. Возможность регулировки освещения.
  3. Удобная, эргономичная конструкция.
  4. Н-образная передвижная стойка с возможностью установки кольпоскопа непосредственно на гинекологическом кресле.
  5. Сменные объективы.
  6. Сменные окуляры.
  7. Наличие выводимого зеленого фильтра.
  8. Максимальное поле зрения.
  9. Широкоугольная оптика.
  10. Комплект видеосистемы для моделей кольпоскопов KP3000 Plus.

Для гинекологических стационаров и отделений, крупных профильных клиник, которые специализируются на лечении патологий шейки матки, требуются кольпоскопы более высокого уровня, который принято назвать экспертным. Для этих целей компания "Karl Kaps" предлагает кольпоскопы серии SOM.

Экспертные кольпоскопы Karl Kaps серии SOM

Модели кольпоскопов серии SOM (Karl Kaps)

  1. Кольпоскоп SOM 52
  2. Кольпоскоп SOM 52 Plus
  3. Кольпоскоп SOM 52 MotoLUX

Кольпоскопы этой серии имеют ряд ключевых и при этом уникальных характеристик, которых не встретить в моделях других производителей гинекологических микроскопов-кольпоскопов. В первую очередь, это касается мануального, т.е. ручного зума, благодаря которому у доктора-гинеколога есть возможность работать при стабильном освещении, без потерь показателей освещенности рабочего поля при рутинной регулировке увеличения.  Вторая, но не менее значимая уникальная опция – это бинокулярные тубусы с возможностью наклона в диапазоне от 0 до 210 градусов.

Кольпоскоп Karl Kaps Som 52
Кольпоскоп SOM 52

Базовой моделью серии SOM является кольпоскоп SOM 52. К особенностям этого кольпоскопа следует отнести механизм тонкой фокусировки объективов 15 мм и эргономичную, максимально удобную ручку, 360 градусов. На выбор представлен блок освещения: заказчик может выбрать встроенный светодиодный осветитель LED 50W или источник освещения холодного света 150W (15V), имеющего также запасную лампу. Стоит отметить, что эта модель кольпоскопа имеет передвижное, звездообразное основание, дополненное стойкой или кронштейном для гинекологического кресла. При этом необходимо учитывать, что для кресел разных марок могут отличаться варианты кронштейнов (держателей) - на это стоит обратить внимание при заказе. Кольпоскоп SOM 52 имеет трехступенчатый блок увеличения и регулируемые широкоугольные окуляры WF 20 x V. Бинокулярные тубусы для этой модели кольпоскопа предлагаются на выбор заказчика – либо прямой с возможностью винтовой регулировки бинокулярного расстояния, либо наклонный (при этом угол наклона составляет 45 градусов) с механической регулировкой. Следует учитывать, что при этом f= 125 мм. Все кольпоскопы этой серии имеют пылезащитный чехол.Кольпоскоп SOM 52

Кольпоскоп SOM 52 Plus

Следующей моделью в линейке экспертных кольпоскопов Karl Kaps является модель SOM 52 Plus. По сути, это улучшенная версия базовой модели кольпоскопов серии SOM. Она дополнена высококачественной камерой, позволяющей создавать как фото-, так и видеопротоколы. Эту модель кольпоскопа отличает возможность пятикратного увеличения в сочетании с механизмом тонкой фокусировки 40 мм, что, в свою очередь, позволяет проводить диагностику на самом высоком уровне.  Каретка кольпоскопа SOM 52 Plus оснащена шарнирами и рычагами. Эта модель имеет современный светодиодный блок освещения LEDone с возможностью регулировки. Блок увеличения кольпоскопа имеет три активные ступени: 5х, 8х и 13х. Как и в базовой модели кольпоскопа серии SOM, в модели Plus бинокулярный тубус представлен в двух вариантах: прямой, с возможностью винтовой регулировки, либо наклонный (угол наклона = 45 градусов) с механической настройкой, при этом в обоих случаях f=300. Объектив этого кольпосокопа также имеет фокус f=300 mm. В комплект видеосистемы кольпоскопа SOM 52 PLUS входит интегрированный оптический делитель С-mount, а также цветная FullHD 1080p видеокамера 1/ 2,8”CMOS, имеющая  один выход HDMI и создающая потоковое видео 60 fps.

Кольпоскоп SOM 52 MotoLUX

Моделью формата премиум является SOM 52 MotoLUX. Обязательной составляющей комплекта этой модели является видеосистема с интегрированной видеокамерой 1⁄4 CCD ImageCam и делителем луча "Vision". Камера кольпоскопа имеет встроенный блок питания, а также BNC-выход, Svideo-выход и USB2.0. Стоит отметить, что в отличии от других моделей кольпоскопов этого производителя, в кольпоскопе SOM 52 MotoLUX глубина резкости регулируется ирисовой диафрагмой. Кроме того, это единственная модель, которая имеет моторизированное увеличение 1:6 наряду с точной моторизированной фокусировкой 40mm. Бинокулярный наклоняемый тубус регулируется в диапазоне от 0 до 210 градусов, при этом f=182mm. Основание кольпоскопа этой модели также передвижное и имеет устойчивую звездообразную форму.


Наши специалисты помогут подобрать кольпоскоп, соответствующий всем необходимым для Вас качествам, 
для полноценной и эффективной работы! 
Юни-тек, с нами легко!
8 (800) 777-02-77
 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Пользователи, которые интересовались данным обзором смотрели также:

Кольпоскопы Karl Kaps купить в Юни-тек

 

Karl Kaps

 

Опции и аксессуары для кольпоскопов Карл Капс

Кольпоскопы
Karl Kaps

Медицинское оборудование
Karl Kaps

Опции и аксессуары для кольпоскопов


АКЦИИ КОМПАНИИ

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "Юни-тек", модель 04

Акция на осветитель эндоскопический светодиодный "НПК "Юни-тек", модель 04! Всего 190 000 рублей вместо 205 000 рублей.

Подробнее...

Новости Компании

Непрямые офтальмоскопы Heine Omega 600 и Sigma 250 доступны для покупки

Уважаемые коллеги!

Мы рады Вам сообщить, что на сайте "Юни-тек" в продукции HEINE в разделе «Непрямые офтальмоскопы» представлено новое специализированное оборудование: непрямые офтальмоскопы Omega 600 и Sigma 250.

Подробнее...

Обзоры

Типы отоскопов HEINE

В медицине, как и в других отраслях, очень важно иметь правильные инструменты и оборудование. Одним из наиболее важных предметов медицинского оборудования в отоскопии является отоскоп, который позволяет врачам заглянуть внутрь ушей пациента и диагностировать любые проблемы. Отоскопы Heine являются одними из наиболее популярных и пользующихся спросом на рынке медицины. Они предлагают высококачественные изображения и многочисленные функции, что так важно для полноценного медицинского исследования. В этом обзоре мы рассмотрим различные типы отоскопов Heine, их особенности и преимущества, а также дадим несколько советов о том, как выбрать тот, который соответствует вашим потребностям.

Подробнее...
Компания Юни-Тек © 2010-2022
8 (800) 777-02-77 (Бесплатно по РФ)
Тел.: (812) 291-55-50, 291-55-51, 291-55-52 
email: info@uni-tec.su
"Юни-тек" в социальных сетях. Подписывайтесь! 
Официальный чат Юни-тек в Telegram